УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обвиняемый по делу Сычева не признает свою вину

696
Обвиняемый по делу Сычева не признает свою вину

Сержант Александр Сивяков, обвиняемый по делу рядового Андрея Сычева, не признает свою вину. Об этом он заявил журналистам, появившись на предварительном слушании в Челябинском гарнизонном суде.

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», присутствующий на слушаниях, адвокат Сивякова намерен добиваться признания Сивякова невиновным в том, что случилось с Андреем Сычевым.

Защита уже подала несколько ходатайств. Адвокат потребовал освободить сержанта из-под ареста, так как он уже не может воспользоваться своим «служебным положением». Кроме того, защита просит изменить подсудность дела и перенести процесс в Москву, где можно будет при необходимости заслушать потерпевшего, а также потребовал рассматривать дело коллегиально – судом в составе трех человек.

Вместе с тем адвокат Сивякова ходатайствовал об исключении ранних показаний Сычева, так как они были даны под воздействием медикаментов, и исключить показания самого Сивякова, данные на предварительном следствии, поскольку тогда у Сивякова был другой адвокат. И, наконец, защита сержанта потребовала вернуть дело в прокуратуру на доследование.

Сейчас судья Юрий Шатский удалился в совещательную комнату для вынесения решения по этим ходатайствам. Заседание будет продолжено в 15.00 по местному времени (13.00 мск).

Вместе с Сивяковым по делу об издевательствах в батальоне обеспечения Челябинского танкового института проходят еще два солдата: Билимович и Кузьменко. Потерпевшими, кроме Сивякова, значатся еще два его сослуживца.