УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Винницкой области отравились дети

627
В Винницкой области отравились дети

Ухудшение состояния здоровья детворы стало наблюдаться около 13 часов дня во время торжественной школьной линейки на последнем звонке, которую в одном из сел Винницкой области, где проводили 31 мая, сообщает Магнолія-ТВ

15 из 32 присутствующих учеников начали жаловаться на плохое самочувствие. Жалобы детей были одинаковые - головная боль, головокружение, дрожание конечностей, першение в горле и повышенное давление.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Винницкой области, учителя сразу обратились к медикам, которые в свою очередь, после осмотра пострадавших, приняли решение о немедленной госпитализации шестерых девочек. Четырех учениц направили в Оратовскую Центральную районную больницу, двух - в Винницкую областную детскую больницу.

Что стало причиной недомогания детворы, сейчас выясняется. Пищевое отравление, по словам врачей, маловероятно - пострадавшие дети питались разными продуктами. Впрочем, одна из версий может подтвердиться - накануне последнего звонка из самолета ядохимикатами опрыскивали поля села.