УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский имеет зуб на все грузинское

756
Жириновский имеет зуб на все грузинское

Вице-спикер Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский поддерживает решение Роспотребнадзора о запрете ввоза в Россию минеральной воды "Боржоми" из Грузии. "Абсолютно правильное решение, и надо было раньше это сделать", - сказал он журналистам. "Пускай сами пьют свои "Боржоми" и вино", - добавил вице-спикер.

Меж тем, Тбилиси расценивает запрет на ввоз "Боржоми" исключительно как политическую акцию, напоминая также об эмбарго на ввоз грузинского вина. Так, министр сельского хозяйства Грузии Михаил Свимонишвили заявил, что запрет реализации "Боржоми" на российском рынке является политическим решением. "Совершенно очевидно, что в России сегодня борются со всем грузинским. Что касается "Боржоми", то этот одна из лучших минеральных вод в мире", - заявил он.

Премьер Грузии Зураб Ногаидели заявил журналистам, комментируя запрет "Боржоми": "Это еще раз показывает, что принимаемые в Москве решения носят политический характер, так как никаких сомнений в качестве "Боржоми" нет". Грузинская сторона "по-прежнему будет активно работать для возвращения на российский рынок своей продукции", заверил Ногаидели. Об этом сообщает "Росбалт".