УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Франции взорвался завод Airbus

678
Во Франции взорвался завод Airbus

Мощный взрыв прогремел на заводе самолетостроительной компании Airbus во французском городе Тулуза. По предварительной информации, в результате инцидента пострадали 5 человек.

По сообщениям местных властей, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Дополнительные сведения не сообщаются. На место происшествия прибыли спасательные службы и пожарные, передает (с) Associated Press.

Причины инцидента пока неизвестны. По предварительным данным взрыв произошел в цеху, в котором находился гидравлический пресс. Зданию причинен значительный ущерб. Сразу после взрыва у него рухнула крыша.

По данным телеканала TF-1, к месту происшествия выехали группы спасателей. Местные власти по факту взрыва открыли уголовное дело.

В Тулузе находится основной завод Airbus – крупнейшего самолетостроительного концерна, выпускающего как гражданские самолеты, так и военную продукцию (военно-транспортный самолет А-400 М, который является европейской альтернативой американскому С-130 "Геркулес", выпускаемому компанией Lockheed).