УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Подмосковье убит спецкор ТВЦ

678
В Подмосковье убит спецкор ТВЦ

В Московской области совершено убийство специального корреспондента программы "Деловая Москва" телеканала ТВЦ. Об этом сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По данным милиции, труп тележурналиста Вячеслава Акатова, 1969 года рождения, был обнаружен в воскресенье в городе Мытищи на съемной квартире.

Как установили эксперты, тележурналист скончался от черепно-мозговой травмы. По заключению медицинской экспертизы, смерть наступила около пяти дней назад.

По данным правоохранительных органов, журналист - житель Вологды. В программе "Деловая Москва" работал с 2001 года.

В прокуратуре Подмосковья РИА "Новости" сообщили, что в качестве основной рассматривается версия убийства на бытовой почве. Возбуждено уголовное дело. Рассматриваются несколько версий убийства.

В то же время на телеканале ТВЦ убийство Вячеслава Акатова не склонны связывать с его профессиональной деятельностью.

"Вряд ли это связано с его профессиональными обязанностями - он не проводил никаких журналистских расследований, ничего такого, что имело бы конфликтный характер. Как раз все его программы были позитивного порядка", - сообщили в пресс-службе ТВЦ.

В пресс-службе предполагают, что убийство произошло на бытовой почве, и отмечают, что "журналист не был склонен к каким-то вредным привычкам и был очень обязательным и ответственным".

26 мая на сайте ТВЦ была опубликована информация о том, что 22 мая Акатов ушел с работы и пропал. По данным телеканала, у Акатова была с собой сумка с видеокассетами. Последний раз его видели в 8 часов вечера в районе станций метро Алексеевская и ВДНХ.

Как выяснилось, 22 мая Акатов должен был ехать в командировку, но на работу не явился. "Зная его обязательность, представители руководства поехали во вторник к нему на съемную квартиру в Мытищи, долго звонили в дверь, но никто не открывал. Так как о нем не было никаких известий, телеканал решил обратиться в милицию, и в субботу квартира была вскрыта", - рассказали в пресс-службе.