УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житомирская милиция проводит День открытых дверей

369
Житомирская милиция проводит День открытых дверей

Житомирская областная милиция сегодня впервые проводит День открытых дверей.

Как сообщил корреспонденту УНИАН исполняющий обязанности начальника Управления МВД в Житомирской области Владимир БЕДРИКОВСКИЙ, мероприятие проходит в рамках акции «Честность. Порядочность. Человечность», направленной на формирование правовой культуры жителей Житомира, их юридической защищенности и осведомленности.

По словам В.БЕДРИКОВСКОГО, акция задумана «для реального подтверждения лозунга честности и прозрачности новой власти» и она не является пиар-ходом. Исполняющий обязанности начальника УМВД в области сообщил, что на Дне открытых дверей управление уже посетили около 5 тыс. житомирян, 80 из них подали заявления о намерении работать в органах внутренних дел.

На Старом Бульваре в Житомире возле Управления МВД в Житомирской области, где проходит акция, играет оркестр управления, житомиряне знакомятся со спецификой деятельности отдельных подразделений. Здесь также демонстрируется эскортный мотоцикл для сопровождения первых лиц государства, БТР и другая спецтехника. Также представлен кинологический центр УМВД.

На отдельном стенде – работы победителей конкурса детского рисунка «Милиция – глазами детей», художественные работы ветеранов органов внутренних дел, фотостенд ГАИ и тому подобное.