УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцы выбрали лучший город

606
Американцы выбрали лучший город

Есть города, в которые все стремятся. Они "культовые", в них, как кажется многим, открываются новые возможности, но при этом жить в таких городах тяжело и сложно. Иногда существование в них больше напоминает не жизнь, а выживание. К таким городам в США относятся Нью-Йорк, Чикаго, Сан- Франциско, Майами, Лос-Анджелес и Сиэтл. Но есть такие "места обетованные", где не жизнь, а сплошное удовольствие.

Журнал "Киплингер персонал файненс" попытался определить 50 наиболее приспособленных для хорошей жизни городов. Отбор велся по нескольким показателям: цены на жилье, стоимость жизни, возможность найти работу, качество образования и медицинского обслуживания, наличие культурных и развлекательных центров, а также зон отдыха. По всем этим критериям "лучшим городом для жизни" оказался Нэшвилл /штат Теннесси/.

На втором месте - расположенный на противоположном от Миннеаполиса берегу реки Миссисипи город Сент-Пол. Почетное третье место занял город Альбукерке /штат Нью-Мексико/. В "десятку" вошли также Атланта и Остин /штат Техас/, Канзас-Сити /штат Миссури/, Эшвилл /штат Северная Каролина/, Итака /штат Нью-Йорк/, Питтсбург /штат Пенсильвания/ и Айова-Сити /штат Айова/.

ИТАР-ТАСС