УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия пообещала отпустить Украину из СНГ

552
Россия пообещала отпустить Украину из СНГ

Россия считает целесообразным сохранение СНГ, но не намерена удерживать другие страны в этой организации против их воли. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков в пятницу на пресс-конференции по итогам заседания Межгосударственного совета ЕвразЭС на уровне глав правительств.

"Что касается России, то мы никого не держим в составе СНГ, если это не представляется им политически и экономически интересным", - сказал он. Комментируя высказывания ряда официальных лиц Грузии и Украины о возможности выхода этих стран из СНГ, Фрадков отметил, что такие рассуждения имеют право на жизнь.

Он добавил, что подобные высказывания не исходят от первых лиц Грузии и Украины, и это является важным фактором. "Мы не слышали высказываний по этому поводу ни от первых, ни от вторых руководителей этих стран, что очень важно, имея ввиду ответственность за эти высказывания", - сказал Фрадков. Глава российского правительства добавил, что, по его мнению, ресурс СНГ не исчерпан, и сейчас ведется работа по реформированию этой организации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.