УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пограничники задержали россиянина с печатями РФ

738
Пограничники задержали россиянина с печатями РФ

Гражданина России, который пытался ввезти в Украину несколько печатей и штампов санэпидемнадзора и предприятий Российской Федерации, которые изготовляют консервы, задержали пограничники вместе с таможенниками в пункте пропуска «Гоптовка» Харьковского пограничного отряда.

Как сообщили УНИАН в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, такое «оборудование» могло бы помочь «легализовать» незаконно ввезенную из России продукцию или быть использованным для других махинаций.

При более тщательном досмотре автомобиля в запасном колесе в багажнике под ковриком группа досмотра нашла полиэтиленовый пакет с четырьмя изготовленными кустарным способом круглыми печатями и одним штампом. Владелец автомобиля объяснил, что, мол, нашел их на территории РФ и положил в багажник, а при въезде в Украину забыл забрать. Теперь такая «забывчивость» привела к потере автомобиля. «Мерседес» и печати передали в таможню, эксперты оценили конфискат в 55 тысяч гривен.