УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чудо- зеркало покажет нашу старость

570
Чудо- зеркало покажет нашу старость

Ученые, вдохновленные сказками всех времен и народов, проработали полтора года и соорудили волшебное зеркало, действующее буквально по принципу "Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи". Хотя его даже и спрашивать не надо, стоит только нажать кнопку, взглянуть на свое отражение – и оно перенесет вас на много лет вперед.

Правда, захочется ли на это смотреть – другой вопрос. Ведь образ жизни, который ведет современный человек, не располагает к тому, чтобы на склоне лет все мы превратились в благообразных старичков и старушек. злоупотребление фаст-фудом и суррогатными продуктами, алкоголем, никотином, а порой и наркотиками когда-нибудь приведет к

«Отражатель будущего» работает, как и следовало ожидать, безо всякого волшебства. Картина "Ужасный Я в старости" создается посредством объединения нескольких фотопортретов, которые незаметно "нащелкивают" веб-камеры, расположенные вокруг дома и по бокам самого зеркала. Еще одним источником информации являются сенсорные датчики, которые честно расскажут вредному аппарату, сколько часов вы проводите в горизонтальном положении, сколько раз погружаетесь в удивительный мир холодильника и так далее. Потом зеркало анализирует полученную информацию и выдает результат – показывает, насколько разрушительное воздействие окажет на вас подобная жизнь всего за несколько лет.

В варианте, предназначенном для массового использования, эта "дверь в будущее" будет выглядеть как вполне обычное зеркало, какие висят у многих в ванных комнатах.

http://medicus.ru/