УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин начал массовые увольнения

942
Путин начал массовые увольнения

В пятницу распоряжениями президента, премьер-министра, приказами генпрокурора и министра внутренних дел отправлены в отставку и уволены со службы ряд высокопоставленных сотрудников ФСБ, таможни, прокуратуры и МВД.

Распоряжением президента отправлены в отставку и уволены с военной службы первый замначальника оперативно-розыскного управления Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ генерал-майор Евгений Колесников, замначальника оперативно-розыскного управления той же службы генерал-майор А.П.Плотников, замруководителя службы - начальник управления по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков службы экономической безопасности ФСБ генерал-лейтенант С.И.Фоменко.

Приказом генпрокурора отправлены в отставку и уволены из органов прокуратуры первый зампрокурора Москвы советник юстиции М.Е.Никонов, первый заместитель начальника главного управления по надзору за процессуальной деятельностью органов прокуратуры, МВД, ФКСН, ФТС и юстиции генпрокуратуры Д.А.Полищук.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов внес представление о досрочном прекращении полномочий ряда членов Совета федерации. Миронов направил представление о досрочном прекращении полномочий членов Совета федерации от Ямало-Ненецкого АО Бориса Гутина, от Приморского края Игоря Иванова, от Хакасии Аркадия Саркисяна, от администрации Ненецкого АО Александра Сабадаша. Об этом сообщили в Совете федерации.

*Ранее в пятницу премьер-министр Михаил Фрадков назначил Андрея Бельяминова новым руководителем Федеральной таможенной службы, которую накануне президент переподчинил правительству.

Распоряжением премьер-министра Михаила Фрадкова также освобождены от занимаемых должностей заместители руководителя Федеральной таможенной службы Юрий Азаров и Леонид Лозбенко.