УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Техас обрушился торнадо

888
На Техас обрушился торнадо

В результате торнадо, обрушившегося на два города в северной части штата Техас, погибли три человека и десять были ранены. Об этом журналистам сообщил представитель округа Коллин Ли Хорнсби.

По его словам, при разрушении дома в небольшом городке Вестминстер (Westminster) погибла пожилая пара, а также тинейджер.

Торнадо ударил по области около городов Анна (Anna) и Вестминстер (Westminster), находящихся на расстоянии около 64 километров к северу от Далласа. Торнадо были также зафиксированы в городе Чайлдресс (Childress) и в северо-восточной части штата Оклахома, однако сообщений о жертвах оттуда не поступало.

В северном Техасе 10 человек госпитализированы. Как заявил журналистам сотрудник окружного отделения внутренней безопасности и охраны здоровья Джейми Николай (Jamie Nicolay), ураганом было разрушено, по меньшей мере, шесть зданий. Обесточенными оказались около трехсот домов.

В юго-восточной части штата Оклахома и в городе Оклахома в результате разрушений, причиненных торнадо, без электричества остались около шести тысяч потребителей.