УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ялте грузовик раздавил три легковушки

669
В Ялте грузовик раздавил три легковушки

В Ялте произошло небывалое ДТП: грузовик столкнулся с треля легковыми автомобилями. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АР Крым, груженный землей грузовик "КАЗ" двигался из Массандры в сторону Мисхора по трассе. Внезапно у машины отказали тормоза и рулевое управление. Обезумевший "КАЗ" свернул в город и проехал почти пол-Ялты.

Оказавшись на дороге с односторонним движением, неуправляемый грузовик понесся к центру города, с каждым мгновением нагоняя впереди идущие автомобили. Первой жертвой сумасшедшего "КАЗа" стала "копейка". Сильным ударом "Жигули" откинуло вправо. Впереди шел "Опель-Кадет", которого грузовик взял на абордаж и, подмяв под себя, потащил перед собой. При этом "Опель" догнал и подцепил ехавшее впереди "Пежо".

Неизвестно, насколько бы еще звеньев увеличилась эта "цепочка", но грузовик вильнул на газон и. сломав три кипариса, наконец-то остановился.

В результате ДТП пострадали две женщины, пассажирки "Опеля", которые сидели на заднем сидении. Женщин, 50 и 54 лет, с ушибами головы и сотрясениями мозга доставили в городскую больницу.