УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если бы Гриценко привез «биомассу» против Ющенко, он бы не смолчал

1,3 т.
Если бы Гриценко привез «биомассу» против Ющенко, он бы не смолчал

Министру обороны Украины Анатолию Гриценко не стыдно за слова, которые он произнес на даче у Александра Турчинова накануне отставки правительства Тимошенко. Об этом он заявил в интервью газете «Комсомольская правда в Украине».

«Мне не стыдно за слова, которые я произнес на той встрече — хотя бы потому, что их же я озвучил на заседании правительства накануне, при желании можно найти стенограмму. Жизнь подтвердила правоту прогнозов — после «пакетной» отставки конфликт не утих, как рассчитывали, наоборот — он перешел в открытую фазу и заполнил все информационное пространство», — уверен министр.

Также Гриценко заявил, что «кто и как потом «доносил» (президенту Ющенко — ред.) о встрече, пусть это останется на его совести. Президенту доложили, дескать, Гриценко предлагал доставлять на армейских грузовиках «биомассу» для акций протеста в Киеве. Но Виктор Андреевич знает меня не один год, и он знает, что я редко промолчу, если с чем-то не согласен. Но делаю это открыто, глядя в глаза. Я могу быть резким, но подлых поступков в своей жизни не совершал. Так меня воспитали родители, так же я воспитываю и своих детей».

Министр обороны также выразил готовность продолжить свою работу в новом правительстве. «Это моя сфера, я люблю армию и в военной среде чувствую себя комфортно. Все относительно, но, на мой взгляд, в армии меньше лжи и подлости, больше честности и готовности на поступок. Я знаю, что нужно делать на посту министра, и мои инициативы находят поддержку в Минобороны, Генеральном штабе, в войсках», — сказал Гриценко.