УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Купянске оползни могут уничтожить 100 домов

507
В Купянске оползни могут уничтожить 100 домов

В городе Купянск Харьковской области, где в последнее время наблюдались оползни, под угрозой разрушения находятся 103 дома.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил председатель облгосадминистрации Арсен АВАКОВ. По его словам, руководство области обратится в Кабинет Министров Украины с просьбой рассмотреть вопрос о выделении необходимых средств.

Члены комиссии пришли к заключению, что все коммунальные службы и сотрудники МЧС оперативно отреагировали на появление оползня. Местные власти занимаются отселением людей из 10 домов, которые находятся в зоне риска, а специалисты исследуют ситуацию.

Участники заседания определили уровень чрезвычайной ситуации в Купянске как региональный.

В заседании комиссии принял участие заместитель министра строительства Григорий СЕМЧУК. По его мнению, в области необходимо принять меры, чтобы в будущем предотвращать возникновение таких ситуаций, в частности, утвердить региональную программу противооползневых работ и создать соответствующее областное управление.