УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бориса Моисеева не пускают в Донецк

468
Бориса Моисеева не пускают в Донецк

В Днепропетровске прошел так называемый митинг против приезда известного певца Бориса Моисеева. Об этом сообщает 34 канал

Его участники - верующие из Союза православных братств Украины. На митинг в классическом понимании этого слова - с толпой, транспарантами и громкоговорителями - то, что происходило под стенами оперного театра, было похоже очень мало. Горожанам, которые направлялись на концерт Бориса Моисеева, верующие из Союза православных братств Украины вручали прокламации.

Листовки “Сколько стоит гей-парад” пенсионерка, бывшая учительница Надежда Якимовна, набрала собственноручно на компьютере и распечатала, на что израсходовала половину своей пенсии.

Участники акции усматривают именно в приезде Бориса Моисеева неуважение своих религиозных чувств, а то, что концерт припал на страстную неделю перед Пасхой, - едва не кощунством.

Главный идеолог Союза православных братств Украины Геннадий Литвинов в приезде певца даже увидел нарушение Уголовного кодекса.

Горожане, которые были намерены посетить концерт, на протестующих и на их предупреждение относительно конца света почти не обращали внимания и спешили в фойе театра. Творчество Бориса Моисеева каждый воспринимает по-своему.