УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко не исключает, что Тимошенко станет премьером

1,3 т.
Луценко не исключает, что Тимошенко станет премьером

Министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО допускает, что лидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО станет премьер-министром от коалиции “помаранчевых” сил в случае ее создания, но при этом предостерегает ее от проявления диктатуры в вопросах относительно кандидатур на должности силовых министров.

Об этом Ю.ЛУЦЕНКО заявил 31 марта в ночном радиоэфире украинской службы Би-Би-Си, сообщает УНИАН.

«Могу даже прогнозировать, что премьером будет назначена Юлия ТИМОШЕНКО, что в результате у нее будет определенное время для того, чтобы доказать свою эффективность тем избирателям “помаранчевой” команды, которые в большей мере поверили ее способностям», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

При этом он отметил, что в вопросах кандидатур на должности министров силовых ведомств «она не имеет права на диктатуру. Она - не Жуков, а ЕХАНУРОВ - не Кейтель, чтобы подписывать акт о безоговорочной капитуляции».

Вместе с тем Ю.ЛУЦЕНКО убежден в том, что сегодня дальнейшая судьба страны зависит от взвешенности и ответственности перед нацией трех лидеров “помаранчевой” команды. «И здесь я также выражаю абсолютную уверенность, что они найдут общий язык», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.