УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкассах задержан заместитель председателя УИК

729
В Черкассах задержан заместитель председателя УИК

В Черкассах задержан заместитель председателя участковой избирательной комиссии №32, которого подозревают в совершении уголовных преступлений.

Как сообщила УНИАН инспектор Центра общественных связей УМВД в Черкасской области Наталия ТАРАН, задержание этого лица никак не касается избирательного процесса.

«Это чистый криминал», — заявила она.

Как выяснилось, почти год 29-летнего мужчину безрезультатно разыскивали черкасские правоохранители, а нашли неожиданно — на избирательном участке да еще и в должности заместителя председателя. Его обвиняют по трем статьями Уголовного кодекса Украины: по факту кражи, ограбления и изготовления наркотиков.

По словам Н.ТАРАН, в апреле прошлого года в Черкассах в районе магазина «Буревестник» этот мужчина совершил ограбление. У прохожего он похитил часы, обручальное кольцо и мобильный телефон. Тогда же его и задержали по подозрению в совершении преступления, однако впоследствии он был отпущен под подписку о невыезде.

Но сразу после этого молодой мужчина исчез из поля зрения првоохранителей: по месту прописки он не проживал, на вызовы следователя не являлся. Следовательно, милиционеры объявили его в розыск и совсем неожиданно нашли на избирательном участке.

Н.ТАРАН отметила, чтобы не мешать работе комиссии, милиционеры решили не задерживать разыскиваемого, пока участковая комиссия не закончит начатую работу. Только после того, как члены комиссии подсчитали все бюллетени, составили все протоколы и сдали их в окружную избирательную комиссию Соснисского района, злоумышленник был благополучно задержан.