УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В горах Закарпатья ищут 8 исчезнувших туристов

639
В горах Закарпатья ищут 8 исчезнувших туристов

В горах Закарпатья альпинисты из Министерства чрезвычайных ситуации второй день ведут поиск 8 туристов из Черновцов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Как сообщает пресс-служба, в 19:40 13-го марта к МЧС обратилась администрация пансионата „Шовкова Косиця” на горной долине „Драгобрат” в Раховском районе Закарпатья, с просьбой разыскать 8 туристов из Черновцов, которые в тот же день пошли на прогулку на горную долину „Урда” и не вернулись.

На место немедленно были направлены подразделения альпинистов Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС. Поисково-спасательные работы в горах осложняются сильным туманом и ветром. По состоянию на утро 14-го марта по четким следам людей на снегу установлено, что группа туристов вышла из зоны лавиноопасной местности и движется в сторону села Косивская Поляна. Координацию осуществляют опергруппы Главного облуправления МЧС и Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС.

В Славском покалечились еще трое любителей горного экстрима.

На протяжении 13-го марта вблизи поселка Славское на горе Тростян во время катания на лыжах получили травмы трое туристов. На выручку любителям горного экстрима оперативно прибывали альпинисты Львовского горного поисково-спасательного отряда МЧС, которые оказали им первую медицинскую помощь и эвакуировали в больницу.