УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Датчане отказались печатать карикатуры на Холокост

657
Датчане отказались печатать карикатуры на Холокост

Датская газета Jyllands-Posten отказалась от своих намерений перепечатать карикатуры на Холокост. Как сказал ведущий редактор издания Пьер Колиньон, журналисты хотели показать, что могут пошутить над каждым, не только над мусульманами, однако в последний момент все же не стали этого делать.

На одной из карикатур, которую должны были напечатать в предстоящее воскресенье, изображена Звезда Давида с прикрепленной к ней бомбой, передает «Эхо Москвы».

Между тем, в знак протеста против карикатур на пророка Мухаммеда в Египте прекращены операции с валютами Дании и Норвегии. Такое решение принято на заседании правления генерального отдела по обмену валюты Союза торговых палат (СТП) страны, которое прошло в четверг в Каире, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетское агентство новостей МЕНА.

Ранее СТП, объединяющий 3,5 миллиона египетских торговцев, принял решение бойкотировать датские товары, а председатель союза Халед Абу Исмаил призвал владельцев египетских судов не перевозить грузы из Дании.

Сейчас уже 17 арабских государств объявили о бойкоте датских товаров.