УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ниндзя сыграют в «Гамлете»

429
Ниндзя сыграют в «Гамлете»

Фестиваль театральных постановок по всем книгам Шекспира состоится в Великобритании. Он пройдет под названием "Полное собрание сочинений". Как утверждают организаторы фестиваля - Королевская Шекспировская компания - будут представлены новые, не совсем традиционные версии произведений писателя.

Директор торжества Дебора Шоу среди “новинок“ выделила необычную постановку “Гамлета”, которую представит команда из Нью-Йорка - Театр крохотных ниндзя. В пьесе Театра, как всегда, будут задействованы миниатюрные пластиковые фигурки, которые можно встреть в торговых автоматах Нью-Йорка.

Посетители фестиваля при помощи специальных камер смогут увидеть, как Офелия утонет в стакане воды.

В программе фестиваля также значится китайский “Театр желтой земли” со своей интерпретацией “Короля Лир”, а также польский театр трагедии. Труппа поставит в Великобритании известную “Макбет”.

Фестиваль начнется 23 апреля и продлится в течение целого года. В нем примут участие труппы из России, Индии, Южной Африки и многих других стран. Постановки будут проходить на различных театральных площадках Стратфорда в центральной Англии, где родился и умер Шекспир, сообщает The Guardian.