УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьник написал сочинение об убийстве Буша

1,1 т.
Школьник написал сочинение об убийстве Буша

Секретная служба США, отвечающая за охрану главы государства, начала расследование в отношении 13-летнего американского семиклассника, написавшего в школьном сочинении о покушении на Джорджа Буша.

В городе Уэст Уарвик штата Род-Айленд, как сообщает в пятницу газета Boston Globe, учитель попросил учеников в школьном сочинении написать о главном, чему, по их мнению, они должны в первую очередь посвятить один день из своей жизни.

Семиклассник, имя которого журналистам пока не сообщают, во вторник написал о нападении на Буша, на известную телеведущую Опру Уинфри, а также на руководителей компаний Coca Cola и сети универмагов Wall-Mart.

Когда учитель, проверяя сочинения, прочитал работу, где упоминалось покушение на Буша, он вызвал в школу полицию. Агенты Секретной службы, которых вызвали офицеры полиции из охраны школ, уже допросили семиклассника, которого директор школы пока отстранил от занятий.

Официальный представитель Секретной службы США Томас Пауэрс подтвердил газете факт расследования, объяснив, что любая угроза в адрес президента США по американским законам считается правонарушением и всегда расследуется охраной главы Белого дома.

«Будь то 13-летний ребенок или 33-летний мужчина - мы всегда будем реагировать и проведем расследование в одном и том же формате», - сообщил Пауэрс, по словам которого, расследование будет завершено, вероятнее всего, на следующей неделе.