УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Английский зоопарк остался без жирафов

708
Английский зоопарк остался без жирафов

Три жирафа погибли в результате пожара в зоопарке в английском графстве Девон.

Как передает Би-би-си, в субботу скончался "отец семейства" жирафов - пятнадцатилетний Пэдди. Он пострадал в результате пожара в зоопарке Пейнтон несколько дней назад, когда погибла его спутница Кизи и их маленький сын. Скорее всего, пожар возник из-за неисправности в электропроводке.

У Пэдди были обожжены верхние дыхательные пути, он проходил интенсивное лечение в течение нескольких дней. Однако жирафу не помогли даже прописанные ветеринарами антибиотики и стероиды для преодоления последствий шока и облегчения дыхания.

"Животные редко переживают то, через что пришлось пройти Пэдди, и удивительно, что он смог держаться так долго", - сказал представитель зоопарка Пейнтон Фил Ноулинг.

По его словам, "ветеринары сделали все возможное, чтобы помочь животному". "Это очень грустный день для работников и посетителей зоопарка", - заключил Ноулинг.

Пэдди родился в январе 1991 года и жил в зоопарке Пейнтон в графстве Девон на юге Англии с 1993 года.

Зоопарк продолжает получать множество соболезнований и слов поддержки со всего мира. Люди направляют сюда открытки, цветы, рисунки и денежные пожертвования, чтобы помочь зоопарку справиться с последствиями пожара.