УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще не весь Алчевск обеспечен теплом

1,0 т.
Еще не весь Алчевск обеспечен теплом

В г. Алчевске Луганской области в круглосуточном режиме продолжаются работы по ремонту внутренних теплосетей домов и их поэтапному подключению к сети теплоснабжения.

Как сообщили УНИАН в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 7.00 10 февраля обеспечено теплоснабжение 432 жилых домов (за сутки - 37), 16 дошкольных учреждений и 16 общеобразовательных школ.

Ведутся работы по подключению к системе теплоснабжения 151 жилого дома, 8 дошкольных учреждений, 3 общеобразовательные школы и 6 медицинских учреждений.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, кроме бригад коммунальных служб и предприятий города, дополнительно привлечены бригады со специальным оборудованием от АР Крым, всех областей, городов Киева и Севастополя, «Укрзализныци» (всего 4 тыс. 576 чел. И 127 ед. техники).

Подразделениями МЧС Украины и Минобороны развернуты и функционирует 12 пунктов обогрева и 10 автомобилей УМП-350 (универсальный моторный подогреватель - 350 ККал/час.) и 6 моторных подогревателей МП-70, которые обеспечивают обогрев котельных и аварийно-восстановительных бригад.

Из г. Алчевска в АР Крым, в Донецкой, Закарпатской и Львовской областях находятся на оздоровлении и обучении 10 тыс. 97 детей, из них 824 ребенка дошкольного возраста.