УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беспорядки в Харькове устроили спортсмены и бандиты

1,7 т.
Беспорядки в Харькове устроили спортсмены и бандиты

Руководитель департамента правовых и экономических вопросов Торговой группы «Таргет» Владислав Протас утверждает, что к организации массовых беспорядков и избиению людей 16 декабря в Харькове были привлечены подготовленные спортсмены, тренеры по боксу и боевым искусствам, а также представители криминального мира и криминальные авторитеты.

Об этом Протас сказал вчера на пресс-конференции по итогам расследования событий 16 декабря, по которым СБУ и прокуратура возбудили уголовные дела, передает УНИАН.

Протас еще раз продемонстрировал видеозаписи, и в этот раз поименно назвал многих опознанных организаторов и участников тех событий, которые он назвал «кровавыми». По его словам, к «массовому избиению представителей ТГ «Таргет»» руководством городской власти были привлечены «люди с тяжелым криминальным прошлым».

Главную вину за случившееся Протас возложил, в частности, на Харьковского городского председателя Михаила Добкина, секретаря городского совета Геннадия Кернеса и некоторых их подчиненных. «Их целью было показать харьковчанам, что власть может прийти к силовому решению вопросов, и не понести за это наказания», — сказал Протас.

«Криминалитету дан зеленый свет, и он получил благословение со стороны городского совета», — заявил Протас.

При этом он сообщил, что на сегодняшний день «уже написано около двухсот жалоб в разные инстанции». По его данным, «по этому делу допрошены многие люди, и некоторые из них уже находятся в камере предварительного задержания».

Комментируя телефонное сообщение неизвестных лиц о заминировании всей сети супермаркетов «Таргет» в Харькове, в результате чего длительное время была парализована их работа, а также избиение трех должностных лиц горсовета и облгосадминистрации, Протас высказал мнение, что сегодня Харьков является «минным полем», «полем боевых действий», и что «Харьков потерял свою милицию».

Также читайте:

Луценко раскаялся, что не смог отправить Гепу на нары

Учасників харківських заворушень шукають в десяти областях