УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самая маленькая собака в мире - чихуахуа Бренди

2,0 т.
Самая маленькая собака в мире - чихуахуа Бренди

Чихуахуа Бренди попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 граммов. Хозяева не разрешают своей любимице сидеть на диване или на стуле, потому что если она спрыгнет вниз, то может разбиться.

Как сообщает ABC, хозяйка Бренди Полетт Келлер носит собачку в кожаной меховой сумке. Она одевает Бренди в розовые гавайские наряды. Полетт даже старается как можно реже гладить Бренди, чтобы случайно не поранить ее.

В прошлом году знакомый кинолог сказал Келлер, что ее питомица меньше, чем самая маленькая в мире собачка, попавшая в книгу рекордов Гиннеса. Келлер отнесла Бренди к ветеринару, который официально зарегистрировал ее вес и рост. Так Бренди превратилась в рекордсменку.

В 2006 году Бренди заняла в книге рекордов Гиннеса почетное место рядом с собакой, у которой в пасти помещается 5 теннисных шаров.

Однако особых привилегий Бренди пока не получила. Лишь в прошлом году, компания-производитель собачьих кормов Pedigree заплатила Келлер за то, чтобы Бренди вместе с самой большой собакой в мире приняла участие в трехдневной выставке.

Хозяйка Бренди сказала, что всеобщее внимание ее не особо интересует: "Я просто люблю Бренди. Мне не важно, что она попала в книгу рекордов Гиннеса. Для меня она и так самая лучшая!"