УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Валерий Леонтьев сделал себе переливание очищенной крови

393
Валерий Леонтьев сделал себе переливание очищенной крови

57-летний певец продолжает эксперименты над своей внешностью и организмом. Леонтьев, перенесший не одну пластическую операцию, решился на новую процедуру. Чтобы замедлить необратимый процесс старения, артисту сделали переливание крови.

В одну из частных клиник в пригороде Валенсии Валерий Яковлевич приехал вместе с супругой Люсей. У него был назначен прием у известного эндокринолога. Леонтьеву сначала сделали полное обследование организма и взяли все необходимые анализы, прежде чем назначить операцию по переливанию крови, сообщает "Шоу-бизнес".

Суть этого метода заключается в том, что у пациента берут кровь и после облучения ультрафиолетовым светом переливают обратно. По заверению врачей, уже после первого сеанса кровь становится менее вязкой и сердцу приходится активнее сокращаться. Таким образом, облучение синим светом стимулирует сердечную деятельность.

"У Валеры после процедуры взяли снова кровь на анализ, - рассказывает близкий друг певца Александр Богданович. - Он показал, что в крови снизилась концентрация холестерина и глюкозы. Кроме этого, врачи ему сказали, что повысится иммунитет, а также произойдет замедление процесса старения, чего Валера и хотел".

В испанской клинике певец провел около недели и все эти дни посещал также оздоровительные процедуры и соблюдал рекомендованную ему диету для очищения организма от шлаков.

"После недели, проведенной в Испании, Валера признался, что его состояние заметно улучшилось и прекратились постоянные боли в сердце", - говорит его друг.

Напомним, что в последнее время певец неоднократно жаловался на сердечные недомогания, а после концерта в Сочи он даже обратился за помощью к медикам, присутствовавшим на его выступлении. Из-за жаркой погоды и нервного перенапряжения в душном концертном зале Валерию Яковлевичу неожиданно стало плохо. Лишь после помощи врачей у певца прошли боли в груди.