УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный студент чуть не погиб, пытаясь пробраться в больницу

630
Пьяный студент чуть не погиб, пытаясь пробраться в больницу

В Самаре пьяный студент чуть не погиб, пытаясь пробраться в больницу к матери через дымоход.

В областную клинику Роман Благодаров направился с благой целью - проведать маму, которой накануне сделали операцию, сообщает "Экспресс-газета".

"Пока шла операция, очень волновался. Чтоб мандраж снять, выпил. И на вахте меня завернули: иди, мол, проспись, сынок. Но я ж мамуле обещал прийти! А раз обещал - значит, должен сделать!" – рассказывает незадачливый визитёр.

Получив отказ, Роман решил проникнуть в больницу через дымоход для чего он вскарабкался на плоскую крышу пристройки, откуда по пожарной лестнице влез на кровлю основного пятиэтажного здания, повторяя про себя: "Санта-Клаус приходит к детям через дымоход, ну и я, значит, смогу".

Но повторить трюк Роману не удалось - шахта оказалась слишком узкой, и он намертво застрял: из трубы остались торчать одни ноги.

Осознав ужас положения, Благодаров принялся орать и колотить по стенкам трубы. В конце концов ему повезло - пациенты услышали шум и доложили дежурному врачу.

Медики позвонили в МЧС и те пришли на помощь "трубочисту". Спасательная операция заняла больше часа - чтобы освободить Романа, пришлось разобрать часть кирпичной стены.

Оказавшись на воле, ободранный и грязный парень бросился целовать своих спасителей.

"Чудо, что этот дуралей не свалился с крыши и не погиб в трубе, - говорит врач Марина Цветкова. - Случись история на час-другой позже, после отбоя, его криков никто не услышал. А утром, боюсь, спасать было бы уже некого. Замерз бы, да и все!"

Сейчас Благодаров лежит в соседнем с мамой отделении: травм у него нет, но врачи решили оставить парня в клинике на несколько дней. После этого инцидента Роман поклялся завязать с выпивкой.