УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определен победитель проекта Global Management Challenge

546
Определен победитель проекта Global Management Challenge

В результате национального финала международного проекта Global Management Challenge определена команда-победитель, которая будет представлять Украину на международном финале в Китае в апреле 2007 года. Это право получила команда управленцев ОАО «Укрэксимбанк». Об этом сообщила исполнительный директор GMC Украина Анна Дегтерева, пишет Лига.

«Цель Global Management Challenge - практическая подготовка украинских менеджеров к конкуренции на глобальных рынках. В этом году Соревнование по стратегическому менеджменту проходило в Украине впервые, и за право представлять страну на международном финале в Китае боролись 192 команды (960 управленцев) ведущих национальных и мультинациональных компаний. Украина – первая страна СНГ, в которой проходит проект», - сообщила Дегтерева.

«Сегодня мы стоим перед серьезным испытанием, которое способно представить международному деловому сообществу профессионализм, талант и командный дух украинских менеджеров. Мы понимаем всю ответственность возложенной на нас роли, ведь с этого момента команда наших управленцев будет представлять не только «Укрэксимбанк», но и всю страну на признанном международном бизнес соревновании», - прокомментировал результаты национального финала Глава Правления ОАО «Укрэксимбанк» Капустин.

Второе и третье место заняли команды «Издательский дом «Галицкие Контракты» и INTERPIPE Dream Team.

Проект Global Management Challenge был основан в Португалии профессором португальской школы бизнеса Луисом Алвесом Костой в 1980 году и с тех пор популярно как в национальном, так и в мировом масштабе. Global Management Challenge - это бизнес симулятор, где каждая команда управляет виртуальной компанией с целью добиться наивысшей стоимости акций на виртуальной бирже. Сегодня в Соревновании Global Management Challenge принимают участие 23 страны: Бельгия, Боливия, Бразилия, Великобритания, Германия, Греция, Гон Конг, Дания, Индия, Испания, Италия, Китайская Народная Республика, Мексика, Макао, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сингапур, Словакия, Украина, Чехия, Франция.