УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уголовное дело по факту избиения Жасмин закрыто

849
Уголовное дело по факту избиения Жасмин закрыто

Дело по факту избиения популярной певицы Жасмин закрыто за отсутствием состава преступления. Дело было возбуждено с санкции прокуратуры Одинцовского района Подмосковья в начале июля после того, как Жасмин попала в одну из московских клиник со следами побоев.

Дело расследовалось по трем статьям УК: "умышленное причинение легкого вреда здоровью", "нанесение побоев", "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Главным подозреваемым был муж певицы, бизнесмен Вячеслав Семендуев.

Жасмин попала в больницу со сломанным носом, гематомами и синяками на теле. Врачи обнаружили у Жасмин закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом спинки носа, множественные ссадины и ушибы, гематомы, астенический синдром.

Певица, утверждавшая, что муж часто избивал ее, после очередной семейной ссоры попала в больницу, а, выписавшись, подала на него заявление в милицию. Семендуев все обвинения в свой адрес отверг и даже подал встречное заявление, в котором сообщил, что ему угрожают знакомые жены.

За возбуждением уголовного дела против Вячеслава Семендуева последовали скандальный развод пары. В результате Жасмин получила права на все аудио- и видеозаписи, более полутора миллионов долларов, два автомобиля Lexus, а также опекунство над сыном.

Сразу после заключения мирового соглашения Жасмин заявила, что больше претензий к мужу не имеет и ничего не против прекращения против него уголовного дела.

Однако прокуратура завершать вернула дело в УВД на доследование. Проведя очередную проверку и выслушав доводы Семендуева, милиционеры сообщили, что перспектив у этого процесса нет. В результате дело было прекращено с формулировкой "за отсутствием состава преступления".

Как стало известно "Твоему дню", Семендуев уже выплатил бывшей жене один миллион евро, а также отдал ей новый черный Mercedes.

По словам друзей певицы, Жасмин после получения денег сразу же обратилась в одно из лучших столичных риелторских агентств с просьбой подобрать ей большую квартиру в центре Москвы.