УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко поставил себя в пример Морозу и Ко

Ющенко поставил себя в пример Морозу и Ко

Ющенко: "Заслухання доповіді міністрів... не тягне ревізії зовнішньополітичного курсу." Видеосюжет 3,07 Мб

(видео "5 канала")

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что заслушивание отчета министра обороны и министра иностранных дел парламентом не влечет за собой ревизии внешнеполитического курса Украины.

Об этом глава государства сказал в интервью журналистам сегодня, передает УНИАН.

Президент отметил, что давал свою оценку вышеупомянутым министрам неоднократно, и его позиция по этому поводу не изменилась.

Он подчеркнул, что рассматривает отчеты министров в парламенте не в контексте ревизии внешнеполитического курса государства. При этом Ющенко напомнил, что осуществление внешнеполитического курса относится к его компетенции.

Глава государства также заявил, что никаких изменений в плане интеграции Украины в европейские и евроатлантические структуры не будет.

Напомним, 12 ноября премьер-министр Виктор Янукович заявил, что намерен инициировать перед Президентом Виктором Ющенко и Верховной Радой вопрос освобождения Тарасюка с должности министра иностранных дел.

В отношении министра обороны Гриценко Янукович сообщил, что он имеет в своем распоряжении справку об итогах проверки Главным контрольно-ревизионным управлением, в которой зафиксирована масса нарушений в использовании военного имущества. При этом премьер отметил, что в данном вопросе следует дождаться выводов правоохранительных органов.

В то же время, как стало известно из источников «Обозревателя», вчера вечером премьер Янукович сделал представление об отставке министра иностранных дел Бориса Тарасюка.