УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Робин Гуд обворовал вице-спикера. Очередь за родственниками

711
Робин Гуд обворовал вице-спикера. Очередь за родственниками

Вслед за квартирой Любови Слиски воры ограбили квартиру ее брата

Напомним, что несколько дней назад воры уже вынесли из квартиры Слиски ценностей на полмиллиона долларов.

Об этом читайте тут:

Журналист, прикинувшись следователем, допросил вице-спикера

Список украденного у вице-спикера. Воры вынесли $500 тыс.

Вице-спикера обокрали на $500 000

И вот теперь ограблена квартира жены Сергея Тимошина в Саратове. Как сообщила первый вице-спикер Госдумы, скорее всего, ограбление произошло в среду вечером. Слиска уверена: "Здесь точно политический шантаж. Определенные политические силы использовали в данном случае криминал".

В Саратове ограблена квартира брата вице-спикера Госдумы Любови Слиски. По словам местной милиции, ограбление «рядовое» – общая стоимость похищенного составляет не более 100 тыс. рублей. Сама Слиска говорит, что на нее оказывают политическое давление.

В четверг стало известно, что в Саратовской области ограблена квартира брата вице-спикера Госдумы Любови Слиски – главы Управления Федеральной регистрационной службы области Сергея Тимошкина, сообщает Газета.Ru. По данным местных правоохранительных органов, преступление было совершено в среду. Как сообщили в ГУВД области, неизвестные проникли в квартиру Тимошкина в поселке Юбилейный. То, что квартиру обокрали, говорят в милиции, обнаружил сам хозяин дома – он и обратился в милицию с соответствующим заявлением. Что конкретно украли грабители, милиционеры не пояснили, указав только «деньги и вещи». Общий ущерб жертвы преступников правоохранительные органы оценили в 100 тыс. рублей.

«В настоящее время даны соответствующие ориентировки, отрабатываются различные версии, возбуждено уголовное дело», – сказали в ГУВД.

Действия преступников при ограблении "были похожи на способ ограбления квартиры самой Любови Слиски". Квартира вице-спикера была ограблена в конце октября. Злоумышленники взломали дверь и вынесли ювелирные украшения, деньги и подарки на юбилей. Сама Слиска отказывалась говорить, что именно было украдено. Но вскоре достоянием гласности стал список украденного имущества из 90 пунктов. Стало известно, что из квартиры унесли 85 тыс. евро, 4 векселя по миллиону рублей каждый, а также драгоценности известных ювелирных брендов. Сама Слиска тут же заявила, что в основном это были подарки на юбилей – от Касьянова, Лужкова, Кучмы и других. Противники же Слиски заговорили о необходимости «расследования источника этих богатств».

Любовь Слиска уже в курсе происшедшего. По ее словам, преступники, ограбившие ее брата, действительно «работали» по той же схеме, что и те, которые проникли в ее собственную квартиру. «Все произошло примерно так же, как было с недавним ограблением моей квартиры в Москве», – сказала она. По словам Слиски, следов взлома обнаружено не было – а значит, преступники открыли дверь ключом. Грабители не оставили даже следов беспорядка – из-за этого поздно вернувшиеся домой брат и его семья ничего сначала не заметили. То, что квартира была ограблена, они выяснили только утром в четверг. По данным Слиски, грабители вынесли из квартиры деньги, а также коллекцию монет. При этом преступники унесли с собой все ключи, которые были в доме, в том числе и от металлических ящиков, где лежали монеты. По сведениям Слиски, оружие брата преступники трогать не стали.

Как уже заявила Любовь Слиска, ограбление – это попытка давления на нее саму. «Здесь точно политический шантаж. Определенные политические силы использовали в данном случае криминал», – считает она. Никаких конкретных имен вице-спикер не называет. Впрочем, по некоторым данным, недавно Слиске предлагалось отозвать из прокуратуры жалобу, в которой она обвиняла в клевете нескольких депутатов саратовской Гордумы. В июле депутаты гордумы Саратова в своем обращении к президенту Владмиру Путину утверждали, что в Саратове за государственный счет были построены коттеджи для родственников Слиски. Вице-спикер заявила, что это клевета, и обратилась в Генпрокуратуру. После этого комиссия Генпрокуратуры опросила депутатов, подписавших обращение, а также бывшего саратовского губернатора Дмитрия Аяцкова, бывшего управляющего делами областного правительства Станислава Бойко, брата Слиски Сергея Тимошина и других местных чиновников, а также бизнесменов. Конфликту предшествовало выступление Слиски в эфире ГТРК «Саратов», в котором она обвинила депутатов в некомпетентности и призвала их сложить полномочия.