УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер уверен, что назначение нового генконструктора АНТК "Антонов" будет способствовать развитию

447
Премьер уверен, что назначение нового генконструктора АНТК 'Антонов' будет способствовать развитию

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что назначение Дмитрия Кивы генеральным конструктором Авиационного научно-технического комплекса "Антонов" позитивно отразится на работе предприятия. Об этом он заявил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сегодня на встрече с представителями региональных СМИ.

"Я лично знаком с Дмитрием Кивой. Считаю, что Д.Кива высококлассный специалист своего дела, и он все сделает, чтобы дела на предприятии шли нужным образом", - отметил Премьер-министр и добавил, что "марка "Антонов" внесла и может внести значительный вклад в развитие нашего государства".

Кроме того, Премьер-министр заявил, что станет более внимательно следить за развитием дел в авиаотрасли. "Я буду заниматься этой темой сразу же после того, как мы отойдем от газовой тематики. Я обязательно выслушаю отчет о ходе событий в авиакорпорации "Антонов". На мой взгляд, там довольно медленно все продвигается", - подчеркнул Ю.Ехануров.

Напомним, Министр промышленной политики Украины Виктор Шандра представил научно-техническому совету АНТК "Антонов" нового Генерального конструктора предприятия Дмитрия Киву 20 января 2006 года. Д.Кива является доктором технических наук, профессором, академиком Академии инженерных наук Украины, Лауреатом Государственной премии Украины.