УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герой «Дневного дозора» ушел в сумрак

405
Герой «Дневного дозора» ушел в сумрак

То, что Константину Хабенскому достанется награда «Золотой Овен» в номинации “Лучшая мужская роль”, актер знал заранее. А потому за несколько минут до начала церемонии уже принялся обмывать сие радостное событие в машине своего друга. И влил в себя столько дорогого французского коньяка, что, выйдя на мороз покурить в одном пиджаке, даже не поежился от холода.

Хозяин торжества Марк Рудинштейн, зная о пристрастии Константина к спиртному, с подарком не прогадал: прямо на сцене он вручил Хабенскому бутылку элитной водки. Принимая напиток у Марка Григорьевича, Костя нежно прижал аппетитно булькающий сосуд к груди.

- Мы, конечно, вырежем эти кадры с водкой, но, поверьте, она стоит того! - оценил эту сценку Рудинштейн, ибо она, и правда, была чрезвычайно выразительна.

Суровые морозы внесли серьезные коррективы в планы организаторов торжественной церемонии вручения премии “Золотой Овен”. Видимо, испугавшись холодов, львиная доля гостей и номинантов так и не смогла доехать до центра Павла Слободкина, что на Арбате, где проходило действо. Впрочем, хватало и тех, кто пришел.

Татьяна Догилева, например, недавно разведясь с мужем, вышла в свет с новым солидным кавалером. Спутником актрисы оказался режиссер Леонид Мазов. Догилева нежно прижимала к своей груди руку кавалера и старалась не отпускать даже на минутку. Понятно ведь: куда он от такой груди денется?

Другая рзведенка - Анна Михалкова - выбрала в спутники режиссера Дмитрия Месхиева. Но едва публика стала обсуждать их роман, дочь Никиты Михалкова тут же сбежала от ухажера.

Однако фаворитом нынешней церемонии стал Федор Бондарчук. Шесть раз поднимаясь на сцену, чтобы получить очередную награду за свой фильм “9 рота”, он благодарил не только жену и съемочную группу, но и помогавших ему ценными советами Филиппа Янковского и Оксану Фандеру.

Остальные шедевры российского кино взяли награды помельче. Получавший за Никиту Михалкова “Золотого Овна” в номинации “Лучшая мужская роль второго плана” Филипп Янковский даже засомневался, отдавать ли награду ее владельцу, пишет газета “Жизнь”.

- Я не знаю, как отреагирует на эту награду Никита Сергеевич, - смутился Янковский-младший, вертя в руках статуэтку. - Надеюсь, что он ее все же оценит. Хотя сам Михалков был уверен, что играет главную роль.