УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке студент убил собственных родителей

1,6 т.
В Донецке студент убил собственных родителей

В Донецке 20-летний студент 3-го курса одного из престижных вузов города с помощью друзей жестоко убил собственных родителей.

Как сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области, в милицию поступило заявление о пропаже родителей от 20-летнего студента. Студент сообщил, что отец с матерью куда-то уехали, и уже почти сутки их нет дома. По месту жительства выехала следственно-оперативная группа. В доме, в котором проживала обеспеченная семья, было нарочито чисто, нигде ни соринки. И все же через некоторое время в результате тщательного осмотра в нескольких местах были обнаружены замытые частички бурого цвета, похожие на кровь. Их происхождение юный хозяин дома пояснить не мог, при этом выдвигал различные версии пропажи матери и отца.

Вскоре нестыковка в его показаниях стала очевидной, но он не признавал свою причастность к исчезновению родителей. И только многочасовая беседа с подозреваемым помогла прийти к истине.

Следствием установлено, что вечером 27 декабря 2005 года в дом, где разыгралась трагедия, пришли трое приятелей сына, двое из которых учатся в его же вузе. В отсутствие родителей друзья приготовились к совершению ранее задуманного преступления.

Когда в дом вошла мать студента, ей брызнули в лицо струей слезоточивого газа и нанесли несколько ударов металлическими прутьями по голове. Бесчувственное тело тут же оттащили в комнату. Когда на пороге появился хозяин дома, в него выстрелили из его же карабина "Сайга".

Четверо друзей связали тела жертв, и погрузив в хозяйскую "Хонду", вывезли их на Ясиноватскую трассу, где спрятали в водосточной трубе под дорогой. Когда вытаскивали тела, женщина застонала. Один из парней из взятого с собой ружья добил ее выстрелом в голову.

Вернувшись в дом, сын убитых родителей достал из сейфа и вручил приятелям крупную сумму денег, а также ценные вещи. Затем подельники ушли, а юноша вымыл комнаты от крови.

На данный момент все участники двойного убийства арестованы. В то же время, сотрудники милиции и прокуратуры отмечают жестокость и немотивированность поступка студента и его друзей. На убийство пошли четверо несудимых молодых людей из вполне благополучных семей.

Сын убитых - грамотный, образованный юноша, более чем обеспеченный, спокойно рассказывает, чем ему так "допекли" родители. Оказывается, "предки" по отношению к своему единственному сыну были слишком строги. Заставляли учиться (отец даже возил его к институту на машине), не шляться с кем попало, читать художественную литературу. Сын сетует, что родители мало, по его меркам, давали ему денег на карманные расходы, да и машину покататься нелегко было взять.

Сын не испытывает ни смятения, ни сожаления, и вполне отдает отчет в том, что его ожидает.