УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крещенские морозы парализовали Латвию

654
Крещенские морозы парализовали Латвию

Резкое похолодание нанесло ощутимый удар по многим компаниям Латвии. В стране остановились практически все стройки, не работают многие банкоматы, автобусы не выходят на маршруты, оборваны линии электропередачи.

Как пишет газета «Бизнес и Балтия», многим жителям Латвии вчера так и не удалось завести свои машины — солярка загустела и отказалась поступать в двигатель. Несладко пришлось и предприятиям, специализирующимся на перевозках, — десятки автобусов не вышли на свои маршруты. Особо плачевна ситуация в Латгалии и Курземе. Риге повезло больше. Серьезных сбоев в работе общественного транспорта здесь не произошло.

Сложности возникли и у строительных фирм. На объектах под открытым небом вообще прекращена всякая деятельность. Как результат — предприятия выбиваются из графика.

Пострадала от сильных холодов и банковская отрасль. Далеко не все вчера смогли снять деньги с карточек. Так, вышли из строя 23 банкомата, принадлежащие SEB Unibanka. Аналогичные проблемы возникли и у Latvijas Krаjbanka. В большинстве своем случаи отказа техники пришлись на банкоматы, находящиеся у входов в супермаркеты.

«Прохладно» и в 32 частных домах в Риге. Здесь замерзли водопроводные трубы, и жильцы остались как без воды, так и без тепла.