УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На троещинском рынке в Киеве сгорели два автомобиля

666
На троещинском рынке в Киеве сгорели два автомобиля

На территории киевского рынка „Фермер” по ул. Электротехнической, 18, на Троещине сгорели два автомобиля МАН и ИВЕКО, загруженные фруктами.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Киеве, чрезвычайное происшествие произошло сегодня в 4 часа утра.

Как выяснилось потом, причиной пожара стало нарушение правил пользования газовым оборудованием. Водитель ИВЕКО с помощью газового баллона ночью обогревал яблоки, которыми была загружена машина. Когда баллон загорелся, мужчина растерялся и выбросил баллон наружу и он закатился под расположенный рядом МАН, и через несколько минут взорвался. Пламя мгновенно охватило авто.

Для гашения пламени был задействован личный состав Главного управления МЧС Украины в городе Киеве из двух пожарно-спасательных частей – Днепровского и Деснянского районов. Загасить пожар удалось лишь в 5.30.

Пожарным удалось спасти расположенный рядом с очагом возгорания павильон, в котором торгуют сухофруктами, огонь повредил на нем только внешнюю обивку. В то же время автомобиль ИВЕКО сгорел полностью, а у МАНа осталась только кабина; прицеп, груженный экзотичными фруктами (ананасы, виноград, бананы, и тому подобное), сгорел.

Никто из людей не пострадал. Что касается размера нанесенного материального ущерба, то он сейчас устанавливается.