УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шварценегер на протяжении десятилетий нарушал закон

765
Шварценегер на протяжении десятилетий нарушал закон

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценегер, обладатель мотоцикла Harley Davidson, сказал, что раньше никогда не задумывался над необходимостью лицензии на вождение транспортного средства.

По его словам, он получил права на вождение мотоцикла в Европе, но с момента эмиграции в США в 1968 году так и не удосужился пройти тестирование.

Напомним, что 9 января Шварценегер попал в аварию, столкнувшись с автомобилем. Во время аварии сын губернатора Патрик находился в коляске мотоцикла. Шварценегеру было наложено 15 швов на верхнюю губу.

Пресс-секретарь губернатора Марджита Томпсон сказала, что водительские права класса С, которыми обладает Шварценегер, позволяют ему водить мотоцикл с коляской. Но признала, что на протяжении многих лет Арнольд незаконно катался на мотоцикле.

Чтобы получить водительские лицензии M-1 или M-2, подтверждающие навыки вождения мотоцикла, водителю необходимо пройти несколько уроков и тест в департаменте дорожной полиции Калифорнии. Езда без прав является нарушением, за которое присуждается штраф в размере от 100 до 250 долларов.