УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автобан "Харьков-Днепропетровск" будет достроен в 2006 году

846
Автобан 'Харьков-Днепропетровск' будет достроен в 2006 году

Достройка дороги "Харьков-Днепропетровск" начнется в I квартале текущего года. Об этом заявил Министр транспорта Украины Виктор Бондарь.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Харьковской государственной администрации, В.Бондарь отметил, что "в этом году трасса будет построена на уровне 1-ой категории". "Иными словами - это будет настоящий автобан", - сообщил глава Минтранссвязи.

Таким образом, будет достроена дорога "Белгород-Харьков-Днепропетровск". Кроме того, начато проектирование автодороги от Днепропетровска до Симферополя. "Соответственно мы получаем трассу "Белгород-Симферополь". Это новый проект, который в этом году будет закончен. Я думаю, автомобилисты оценят усилия Министерства в этом направлении", - отметил В.Бондарь.

Напомним, что в общем в 2006 году Государственная служба автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") намерена построить 371,4 км дорог. Кроме того, "Укравтодор" планирует завершить строительство и введение в эксплуатацию 64 объектов протяженностью 152 км, а также начать работы по строительству (реконструкции) и введению в эксплуатацию 27 объектов протяженностью 58,4 км.