УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

80% жилих домов во Львове остались без горячей воды

80% жилих домов во Львове остались без горячей воды

Из-за катастрофически низкой оплаты (на уровне 35 процентов) горячего водоснабжения городскому коммунальному предприятию "Львовтеплоэнергия" не выделен необходимый лимит газа. Многократные воззвания к должникам с просьбой начать, наконец, платить, не помогли. И вот результат: в 835 из 1066 домов отключили воду. А ведь это почти 80 процентов жилых домов Львова!

Отныне горячая вода будет подаваться только в те дома, которые имеют 100-процентную проплату, а таких в городе всего 231.

А вот предприятие "Зализничтеплоэнерго", которому задолжали более 10 миллионов гривен, поступило еще жестче: отключило должникам не только горячую воду, но и пообещало "вырубить" тепло с самого начала отопительного сезона. Кроме того, на них подали в суд.

Между тем, как сообщили "ФАКТАМ" во Львовском горисполкоме, городские власти приняли решение начать тотальную войну с должниками. С помощью специальных приборов в квартиры наиболее злостным неплательщикам будет перекрываться подача тепла, воды, отключаться канализация. Коммунальщики надеются, что, прожив в спартанских условиях какое-то время, должники одумаются.

Сергей КАРНАУХОВ, "ФАКТЫ"

www.facts.kiev.ua