УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ремонт Банковой улицы затянулся из-за обнаруженных подземных провалов двухметровой глубины

771
Ремонт Банковой улицы затянулся из-за обнаруженных подземных провалов двухметровой глубины

Открытия Банковой, обещанного к на­чалу осени, так и не произошло. По словам работников межобластной рестав­рационной мастерской, эта задержка была вызвана... провалами грунта, имеющими глубину до 2 метров! Эти ямы уже заделаны - но при реконструк­ции появились новые задачи....

- Осталось устранить мелкие техни­ческие недоработки: очистить гранит от масляных пятен, установить дождесборники и поднять уровень тротуара возле Дома с химерами. Работы займут около 2 недель, так что этот месяц ремонта -точно последний! - убедила нас прораб Наталья Гроголь. - На днях возле строй­ки соорудили домик, где есть книга жалоб: могут пожаловаться все, кому строительство на Банковой причиняет неудобства. Даже после завершения ра­бот здесь будут сидеть охранники-посто­вые, которые подскажут, к какому чи­новнику конкретно можно обратиться со своей проблемой.

Для прохожих улица по-прежнему останется открытой, как и обещал прези­дент Ющенко. А вот проезд разрешен только автомобилям госорганизаций, расположенных на Банковой. Впрочем, частные авто и раньше сюда не пропус­кали... Когда Дом с химерами будут по­сещать высокие гости (торжественные приемы «переселятся» сюда из-за реставрации Мариинского дворца), улицу будут частично перекрывать.

Наталия ВЕЛИКАЯ, «Газета по-киевски»

www.pk.kiev.ua