УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВВС Дании убили волшебного оленя

765
ВВС Дании убили волшебного оленя

В минувший четверг, 29 сентября, ВВС Дании признали свою вину в гибели волшебного оленя Санта-Клауса. Было решено выделить зарубежному Деду Морозу пять тысяч долларов для приобретения нового животного.

Трагедия случилась в феврале 2005 года на ферме Олави Никаноффа, который в рождественскую пору подрабатывает Санта Клаусом. У оленя Рудольфа случился сердечный приступ после того, как два истребителя Ф-16 с ревом пронеслись над фермой. Животное умерло со страху.

Никанофф потребовал возместить ущерб за погибшего оленя, так как он теперь не сможет работать Сантой во время предстоящего Рождества. К беде фермера, военные отнеслись очень серьезно и проверили графики полетов и отчеты ветеринаров, после чего признали свою вину. Принято решение выплатить Никаноффу пять тысяч долларов - этих денег должно хватить на покупку нового волшебного оленя. Теперь к Рождеству в сани Санта-Клауса будут запряжены два оленя, как и полагается.

Любопытно, что в разные времена количество оленей в праздничной упряжке Санты менялось. В самом начале 19 века вышла в свет поэма под названием "Ночь перед Рождеством". На иллюстрации к ней Санта-Клаус был очень маленького роста и разъезжал на санях с восемью оленями. И только в 1860 году художник Томас Нэст в очередном переиздании поэмы изобразил Санта - Клауса в виде толстого бородача, живущего на Северном полюсе. Девятый олень по имени Рудольф, который, по традиции, ежегодно становится во главе знаменитой упряжки, появился только в 1949 году, когда Джонни Маркс написал песню "Рудольф - красноносый северный олень".

http://podrobnosti.ua/