УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа, 24 сентября 2005

735
Израиль нанес авиаудар по сектору Газа, 24 сентября 2005

В субботу утром ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа после того, как палестинские боевики обстреляли территорию Израиля ракетами "Кассам", передает Ha'aretz.

Представители ЦАХАЛа сообщили, что удары были нанесены по трем оружейным мастерским террористической группировки ХАМАС - в лагере беженцев Джабалия и в Газе - а также по домам террористов. По предварительным сведениям в результате авиаударов получили ранения три палестинца.

Кроме того, представители ЦАХАЛ заявили, что территории Западного берега, долина реки Иордан и сектор Газа оцеплены войсками. в субботу министр обороны Израиля Шауль Мофаз проведет встречу с руководством ЦАХАЛ для того, чтобы обсудить ситуацию.

"ЦАХАЛ продолжит действовать со всей решительностью для защиты граждан Израиля", - говорится в заявлении армии.

Между тем представитель "ХАМАС" Мушир аль-Масри пообещал отомстить Израилю за авиаудары и заявил, что обстрел израильской территории будет продолжен.

Напомним, что ранее палестинские боевики запустили 26 ракет "Кассам" с территории сектора Газа. 21 ракета попала по израильскому городу Сдерот, где пострадали 5 человек, 2 ракеты попали по базе ЦАХАЛа, две - по кибуцу Киссуфим, еще одна упала на пустыре. Группировка ХАМАС заявила, что этот удар был нанесен в ответ за взрыв на митинге ХАМАС в Газет, в результате которого погибли 19 человек.