УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обманул мать? Получи срок!

543
Обманул мать? Получи срок!

Антона Матвеева осудили за пропитые родительские деньги

- Мам, мне деньги на води­тельские курсы нужны, - напом­нил Антон Матвеев с утра по­раньше. - Сегодня надо за уче­бу заплатить.

Что ж, права вещь нужная: хочешь не хочешь, пришлось матери раскошеливаться.

Парнишка похрустел новень­кими сотками - все-таки 800 рублей, не каждый день такое богатство приходится держать в руках. А уже спустя 10 минут Антон на отцовском «Москви­че» подъехал к автошколе. Только вот деньги за учебу от­давать в кассу не стал. Вместо этого после занятий он с па­рочкой приятелей лихо подру­лил к кафе «Южное».

За пивом время пролетело незаметно. После трехчасовых посиделок в кармане от было­го богатства остались только три сотенки.

Антон испугался: что делать? Где взять деньги или как объяс­нить матери их пропажу? В хмельной голове парня план со­зрел быстро.

Он вернулся во двор, загнал «Москвич» на стоянку. Потом выдернул из салона старень­кую магнитолу, сунул ее под мышку и пошел домой.

- Утром Антон сказал родите­лям, что из машины пропали магнитола, сотовый телефон и деньги, которые он положил в кармашек солнцезащитного ко­зырька, - рассказал «КП» участ­ковый Сорочинского ОВД Сер­гей Балабуев. - Чуть позже мо­лодой человек принес в дежур­ную часть заявление о краже.

Но младший лейтенант Бала­буев прилежно изучал в школе милиции психологию. Поэтому ему было достаточно пару раз побеседовать с парнем, чтобы понять; Антон врет. Прижатому к стене обманщику ничего не оставалось, как признаться. Он даже попытался забрать за­явление, но суд все же состо­ялся.

Парня обвинили в даче заве­домо ложных показаний.

- Матвеев получил год лише­ния свободы условно с испыта­тельным сроком в б месяцев, - сказал нам судья Сорочинско­го районного суда Николай Ку-линич.

- Больше я врать никогда не буду, - говорит Антон. - Обидно получилось: об этом случае сплетничает весь Сорочинск, а о том, что я на Дне города вы­играл соревнования по фигур­ному вождению, никто и не знает.

Галина КОВАЛЕНКО, «Комсомольская Правда»

www.kp.kiev.ua