УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турецкое судно горит в Черном море

648
Турецкое судно горит в Черном море

В Черном море терпит бедствие турецкое судно. Сигнал SOS с турецкого сухогруза "Уфук-1" был получен в четверг в 17:15 по московскому времени, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России. "Было сообщено о том, что на судне возник пожар. Судно находится в 80 милях на траверсе Сочи в зоне ответственности Грузии", - сказал представитель МЧС.

Судно движется в направлении Турции. По данным МЧС, на судне находятся 55 человек, из них 32 пассажира и 23 члена экипажа. "По последним данным, все пассажиры и члены экипажа покинули судно и сейчас находятся в море на спасательных шлюпках и плотах", - сказал представитель МЧС.

В связи с полученным сигналом в район бедствия направляется находившееся рядом российское спасательное судно "Комета", а также корейское судно "Трапез-2". Как сообщили в МЧС, они должны быть на месте терпящего бедствие турецкого судна через 1,5-2 часа. В готовности к спасательной операции находятся два вертолета - Ка-32 и Ми-8.

Сухогруз "Уфук-1" следовал из Трабзона в Сочи. В 60 милях от берегов Турции на судне вспыхнул сильный пожар. По заявлению губернатора провинции Трабзон, при выходе в международные воды Черного моря капитан турецкого судна подал сигнал SOS. Турецкая береговая служба направила к терпящему бедствие сухогрузу быстроходные спасательные катера.

Причины пожара выясняются. Информация о возможных жертвах и пострадавших среди экипажа по-прежнему не поступала.