УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За обострением российско-польских отношений стоят гей-скинхеды?

588
За обострением российско-польских отношений стоят гей-скинхеды?

Двое польских дипломатов, пострадавших в результате инцидентов в Москве, выписаны из больницы, сообщили журналистам в пресс-службе посольства Польши. В воскресенье, 7 августа, неизвестными был избит советник консула при посольстве Польши Анжей Урядко. Спустя три дня, 10 августа, на Тишинской площади в десяти минутах ходьбы от посольства неизвестный напал на второго секретаря посольства Польши Марека Решуту. Третье нападение было совершено 11 августа на журналиста польской газеты "Речь Посполита" Павла Решку. Он был избит неизвестными в подземном переходе на Кутузовском проспекте у гостиницы "Украина". С ушибами и ранами головы и спины пострадавший был доставлен в Мединцентр при Боткинской больнице.

Межде тем Утро.ру публикует сенсационную версию о том, кто стоит за нападениями на дипломатов из Польши и детей из России. Журналисты "Экспресс-газеты" уверяют, что обмен "любезностями" между Россией и Польшей произошел из-за противостояния двух группировок гей-скинхедов. В частности, по мнению издания, "вскинутая в фашистском приветствии рука скинхедами воспринимается как символ эрегированного члена и сигнал к совокуплению". До сих пор в России не говорили о существовании гей-группировок среди скинхедов, хотя в Европе это движение довольно широко распространено.

Между тем посольство Польши выразило благодарность врачам Боткинской больницы за помощь полякам, пострадавшим в результате недавних инцидентов в Москве. В дипмиссии также выразили благодарность российским правоохранительным органам, ведущим расследование инцидентов. "Забота о хороших и доброжелательных отношениях между Польшей и Россией, польским и российскими народами - есть и будет нашей общей целью и обязанностью", - отмечается в сообщении.

Кроме того, напомним, Союз журналистов России объявил о намерении солидарно с польскими журналистами расследовать последние ЧП, произошедшие в Москве и Варшаве.

https://regnum.ru/