УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Экваториальной Гвинее произошло крушение самолета

636
В Экваториальной Гвинее произошло крушение самолета

В Экваториальной Гвинее в результате крушения самолета Ан-24 погибли казахстанские летчики. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

По данным внешнеполитического ведомства экипаж самолета состоял из трех граждан республики: командира экипажа Вильгельма Кука, второго пилота Валерия Дювгаля и борт-механика Николая Хворева.

Самолет частной компании "Экватор-эйр" совершал внутренний рейс из столицы Экваториальной Гвинеи Малабо в город Бата. Катастрофа произошла 16 июля у города Бэйни, в 35 километрах от столицы, но, "в связи с тем, что Казахстан не имеет представительства в Экваториальной Гвинее, подтвердить достоверность данной информации удалось только в пятницу", - цитируют пресс-службу МИД казахстанские СМИ.

Все пассажиры и члены экипажа погибли. Основной причиной катастрофы специалисты называют плохую погоду. В настоящий момент из 55 погибших опознаны лишь трое, которые являлись гражданами Экваториальной Гвинеи. Опознание остальных погибших пока затруднено из-за того, что тела сильно обгорели в результате возгорания самолета. Поисковые работы усложняются еще и тем, что самолет потерпел крушение в труднодоступном месте.

https://ria.ru/