УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Италия: более ста туристов получили отравление

501
Италия: более ста туристов получили отравление

В Италии на лигурийском побережье недалеко от Генуи более ста туристов обратились в медицинские учреждения с признаками отравления.

У пострадавших туристов наблюдалась такие симптомы недомогания, как высокая температура, удушье, спазмы желудка и кашель. Как установили эксперты, причиной отравления стала большая концентрация ядовитых тропических водорослей Ostreopsis Ovata, стремительно размножающихся в водах лигурийского побережья.

В этой связи глава администрации Генуи Доминик Перучи запретил купание на протяженности 15 километров вдоль береговой линии в течении двух недель.

Тропическая водоросль Ostreopsis Ovata имеет тропическое происхождение, однако за последний год она распространилась в Средиземном море из-за повышения температуры. Ядовитая водоросль может стать причиной массовой гибели рыб. У людей она вызывает повышение температуры, появляются признаки диареи и кашель.

Купальный сезон на побережье до сих пор шел очень хорошо. Эта водоросль может испортить весь летний сезон", - сказал владелец отеля в Генуи.

http://podrobnosti.ua/