УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СДПУ(о) готовится к блокаде

1,9 т.
СДПУ(о) готовится к блокаде

VIII сессия ВР начнется с блокирования работы парламента. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции заместитель председателя СДПУ(о), народный депутат Нестор Шуфрич, передает корреспондент «proUA».

Депутаты от СДПУ(о) будут требовать преодолеть вето Президента на закон, которым предлагалось взятие на поруки по инициативе 150 депутатов.

Шуфрич уверен, что Президент не подписал этот закон под влиянием своего окружения. «Мне кажется, это не решение Ющенко. Я знаю его характер, и он вряд ли бы согласился взять на себя ответственность за здоровье людей, которые сегодня находятся в тюрьмах по надуманным мотивам. Он не может не понимать, что слезы матерей, жен и детей задержанных не будут забыты», заявил Шуфрич.

Шуфрич считает, что действие этого закона позволило бы снизить противостояние в обществе, прекратить политические репрессии и дало бы шанс для консолидации всех политических сил. «А теперь Верховная Рада начнет свою работу с очередной блокировки. И о каком конструктиве мы можем говорить», - подчеркнул депутат.

http://comments.ua/