УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США будут мстить ударами по Мекке?

648
США будут мстить ударами по Мекке?

Конгрессмен-республиканец Том Танкредо заявляет, что если исламские террористы совершат в США теракты с применением ядерного оружия, Америка проведет ответный удар по Мекке (Саудовская Аравия) и другим святым местам ислама.

Том Танкредо, известный своими консервативными взглядами, является членом руководства комитета по международным отношениям палаты представителей конгресса США.

"Если что-нибудь подобное произойдет в США, и мы установим, что это (ядерный теракт) является результатом действий экстремистов, фундаменталистских мусульман, то, знаете, можно уничтожить их святые места", - заявил Танкредо в эфире радиостанции в городе Орландо, штат Флорида, передает Цензор.Нет.

Когда радиоведущий уточнил, имеет ли конгрессмен в виду бомбовый удар США по Мекке, Танкредо ответил: "Да". Как сообщил пресс-секретарь конгрессмена Уилл Адамс, разъясняя заявление Танкредо, – тот говорил лишь о гипотетической ситуации на случай такого теракта в США, который будет еще более смертоносным, чем теракты 11 сентября.

Администрация Джорджа Буша пока никак не прокомментировала заявление конгрессмена-республиканца.

http://mignews.com.ua/